LOS ANDES JUGO SU PRIMER AMISTOSO FRENTE A SAN MARTIN DE BURZACO. EL RESULTADO GLOBAL ( SE JUGARON TRES TIEMPOS DE 30 MINUTOS CADA UNO) FUE 1 A 1. EL GOL DE LOS ANDES LO MARCO GONZALO SALEGA.

TABLA DE POSICIONES CLAUSURA

EQUIPO PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ178521
COMUNICACIONES168512
UAI URQUIZA168512
JUSTO JOSE DE URQUIZA158503
ACASSUSO147421
VILLA SAN CARLOS138413
ALMIRANTE BROWN128332
FLANDRIA118251
LOS ANDES118323
COLEGIALES108314
SAN MIGUEL98233
DEFENSORES UNIDOS DE ZARATE98233
SAN TELMO98233
ARGENTINO DE QUILMES87223
SACACHISPAS88152
DEPORTIVO ARMENIO78215
TALLERES68134
FENIX28026

TABLA GENERAL (Apertura + Clausura)

EQUIPO PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN45251294
COMUNICACIONES45251366
VILLA SAN CARLOS43251276
JUSTO JOSE DE URQUIZA43251348
TRISTAN SUAREZ43251276
UAI URQUIZA37251078
LOS ANDES36251069
ACASSUSO35248115
TALLERES3525988
SAN TELMO352510510
DEFENSORES UNIDOS DE ZARATE34258107
FLANDRIA33257126
DEPORTIVO ARMENIO30258611
ARGENTINO DE QUILMES27247611
SAN MIGUEL252551010
COLEGIALES20254813
FENIX18254615
SACACHISPAS182521211