LOS FUTBOLISTAS QUE NO ACTUARON ANTE DEFENSORES UNIDOS JUGARON AMISTOSAMENTE CON ATLETICO LUGANO Y EMPATARON 1 A 1. EL GOL LO MARCO SALEGA. EDUARDO GUTIERREZ DIRIGIRA EL SABADO TALLERES-LOS ANDES.

TABLA DE POSICIONES CLAUSURA

EQUIPO PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ104310
COMUNICACIONES94301
LOS ANDES94301
ACASSUSO73210
COLEGIALES74211
DEFENSORES UNIDOS DE ZARATE74211
JUSTO JOSE DE URQUIZA64202
UAI URQUIZA64202
TALLERES54121
SAN TELMO54121
SAN MIGUEL54121
FLANDRIA43111
ALMIRANTE BROWN44112
ARGENTINO DE QUILMES44112
VILLA SAN CARLOS34103
DEPORTIVO ARMENIO34103
SACACHISPAS24022
FENIX14013

TABLA GENERAL (Apertura + Clausura)

EQUIPO PTS J G E P
COMUNICACIONES38211155
ALMIRANTE BROWN37211074
TRISTAN SUAREZ36211065
JUSTO JOSE DE URQUIZA34211047
TALLERES3421975
LOS ANDES34211047
VILLA SAN CARLOS3321966
DEFENSORES UNIDOS DE ZARATE3221885
SAN TELMO3121948
ACASSUSO28206104
UAI URQUIZA2721768
FLANDRIA2620686
DEPORTIVO ARMENIO2621759
ARGENTINO DE QUILMES23216510
SAN MIGUEL2121498
FENIX17214512
COLEGIALES17213810
SACACHISPAS12211911